Spielgemeinschaft Mahlberg-Orschweier
Spielgemeinschaft Mahlberg-Orschweier
Das Trainer-Team der SG Mahlberg-Orschweier!

Die Jugendleiter

Silvia Meier

Jugendleiterin TuS Mahlberg

 

 

Im Lindenfeld 14

77971 Schmieheim

 

 

0176/63358320

 

E-Mail: meier@sg-mahlberg-orschweier.de

Tobias Anselm

Jugendleiter SC Orschweier

 

 

Franz-Sales-Str. 1

77977 Rust

 

07822/30614

0176/85519355

 

E-Mail: t.anselm@sg-mahlberg-orschweier.de

Jugendschutzbeauftragter

Alexander Gregori

Kinder - & Jugendschutzbeauftragter

 

Im Hopfenfeld 12/1

77972 Mahlberg

 

07822/4335422

 

E-Mail: gregori@sg-mahlberg-orschweier.de

Die Trainer der Saison 2017/18

Bambini

Achtung:                                                                                                                      aufgrund der sehr großen Anzahl an Neuanmeldungen und somit auch der angewachsenen Spieleranzahl, können (auch begrenzt) nur noch Kinder der Jahrgänge 2011/2012 aufgenommen werden.

 

Andreas Hiller

Trainer Bambinis

 

07822/8677542

 

E-Mail: hiller@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

 

 

 

 

Nicole Tichelmann

Trainerin Bambinis

 

Spitalstraße 58

77971 Kippenheim

 

07825/1430

 

E-Mail: tichelmann@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

 

F-Junioren

Mark Geldreich

Trainer F-Junioren

 

Jupiterweg 2

77972 Mahlberg

 

07825/869688

 

E-Mail: geldreich@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

E-Junioren

Florian Baum

Trainer E-Junioren

 

Wassergartenstraße 9

77972 Mahlberg

 

07825/2123

 

E-Mail: f.baum@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

Marco Schrempp

Trainer E-Junioren

 

Freiherr-von-Grechtler-Straße 51

77971 Kippenheim

 

0176/56724065

 

E-Mail: schremmp@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

 

 

 

 

D-Junioren

Tobias Anselm

Jugendleiter SC Orschweier

Trainer D-Junioren

 

Franz-Sales-Str. 1

77977 Rust

 

07822/30614

0176/85519355

 

E-Mail: t.anselm@sg-mahlberg-orschweier.de

Jörg Krause

Organisation und Betreuer D-Junioren

 

Seeweg 41

77972 Mahlberg

 

07825/5473

 

E-Mail: j.krause@sg-mahlberg-orschweier.de

D-Juniorinnen

Tamara Krause

Trainerin D-Juniorinnen

 

Darsbachstr. 17

77972 Mahlberg

 

07825/9707

 

E-Mail: krause@sg-mahlberg-orschweier.de

Peter Erb

SC Friesenheim

Trainer D-Juniorinnen

 

Heiligenzellerstraße 10

77948 Friesenheim

 

07821/68505

 

E-Mail: erb@sg-mahlberg-orschweier.de

C-Junioren

Yannick Kölble

Trainer C-Junioren

 

Untere Hauptstraße 48

77971 Kippenheim

 

0151/44560715

 

E-Mail: koelble@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

 

 

 

 

Jens Gerken

Trainer C-Junioren

 

Spitalstraße 9

77971 Kippenheim

 

0176/43828136

 

E-Mail: gerken@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

 

 

 

 

C-Juniorinnen

Tamara Krause

Trainerin C-Juniorinnen

 

Darsbachstr. 17

77972 Mahlberg

 

07825/9707

 

E-Mail: krause@sg-mahlberg-orschweier.de

Peter Erb

SC Friesenheim

Trainer C-Juniorinnen

 

Heiligenzellerstraße 10

77948 Friesenheim

 

07821/68505

 

E-Mail: erb@sg-mahlberg-orschweier.de

B-Junioren

Christian Probst

Trainer B-Junioren

 

Avelgemer Straße 9

77955 Ettenheim

 

07822/447910

0170/5201797

 

E-Mail: probst@sg-mahlberg-orschweier.de

Michael Günther

Trainer B-Junioren

 

Seeweg 12

77972 Mahlberg

 

07825/2890

 

E-Mail: guenther@sg-mahlberg-orschweier.de

 

 

B-Juniorinnen

Christian Andlauer

SC Kappel

 

 

 

Sophie Uhl

SC Kappel

 

 

 

Oliver Häberle

 

 

 

A-Junioren

Frank Degenhart

SV Schmieheim

Trainer A-Junioren

 

Sonnhalde 23

77971 Kippenheim

 

07825 / 870678

0160/97697789

 

E-Mail: degenhart@sg-mahlberg-orschweier.de

 

Daniel Weber

SV Kippenheim

Trainer A-Junioren

 

Bahnhofstr. 14 A

77971 Kippenheim

 

07825/1862

0160/99682706 

 

E-Mail: weber@sg-mahlberg-orschweier.de

Damen

Ronald Schaub

Trainer Damen

 

Seeweg 9

77972 Mahlberg

 

07825/9792

0176/21814461

 

E-Mail: r.schaub@sg-mahlberg-orschweier.de

Bernd Baum

Trainer Damen

 

Wassergartenstr. 9

77972 Mahlberg

 

07825/2123

 

E-Mail: baum@sg-mahlberg-orschweier.de

Martin Pilz

Trainer Damen 

 

Schlossbergstr.14

77972 Mahlberg

 

0176/21729791


E-Mail: pilz@sg-mahlberg-orschweier.de

René Olivier

Trainer Damen

 

Larissa Schaub

Trainerin Damen

 

Peter Bock

Spielausschuss Damen

 

Westendstr. 31

77971 Kippenheim

 

07825/86750

 

E-Mail: bock@sg-mahlberg-orschweier.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SG Mahlberg-Orschweier
Vielen Dank für Euren Besuch auf unserer Jugendhomepage!

Besuchte Seiten